подпсаться на Автоновости на автоинтерьере
Общие положения
Общие обязанности водителей
Применение специальных сигналов
Обязанности пешеходов
Обязанности пассажиров
Сигналы светофора и регулировщика
Применение аварийной сигнализации
Начало движения, маневрирование
Расположение ТС на проезжей части
Скорость движения
Обгон, встречный разъезд
Остановка и стоянка
Проезд перекрестков
Пешеходные переходы и места остановок МТС
Движение через ж/д пути
Движение по автомагистралям
Движение в жилых зонах
Приоритет маршрутных транспортных средств
Пользование световыми приборами и звуковыми сигналами
Буксировка механических ТС
Учебная езда
Перевозка людей
Перевозка грузов
Дополнительные требования
Приложение 1 (знаки)
Приложение 2 (разметка)
Основные положения по допуску ТС к эксплуатации
Таблица штрафов за нарушения ПДД

canon mark 3

Сайдинг продажа торопись. Альта профиль сайдинг продажа.

Цены на автомобили—новинки российского рынка


кованые ограждения и кованые ограждения информация москва

Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.